На Украине возбудили уголовное дело в отношении полицейских, которые во время стрельбы в Киеве сбежали с места происшествия, оставив гражданское население без защиты, написал в Telegram-канале генеральный прокурор страны Руслан Кравченко. По его словам, речь идет о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.
По факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками полиции во время террористического акта в столице 18 апреля 2026 года начато уголовное производство, — написал Кравченко.
Ранее военкор Евгений Поддубный написал, что рядовым жителям Украины не у кого искать защиты от «людоловов» из ТЦК и полиции. Он прокомментировал инцидент, в котором сотрудники военкомата не смогли вытащить мужчину из машины и открыли стрельбу ему вслед, назвав это чудовищной нормой для украинских силовиков.
Комментариев пока нет.